Press "Enter" to skip to content

Seputar POPDA Jember 2016

Pekan Olahraga Pelajar Daerah (POPDA) Jawa Timur baru saja usai menyisakan berbagai kenangan dan pelajaran manis buat para peserta maupun official yang terlibat dalam perhelatan tersebut.

Event yang berlangsung dari 1 November hingga 6 November 2016 tersebut menjadi peristiwa penting buat siswa-siswi SMANOR. Karena selain event tersebut terbatas untuk atlet yang berstatus pelajar, juga mempertandingkan berbagai cabang olahraga (multievent) sehingga POPDA merupakan event yang cukup bergengsi.

POPDA juga bisa menjadi sasaran utama para atlet usia pelajar di antara berbagai event antara, sebagai ajang pengembangan dan peningkatan kemampuan atlet.

SMANOR adalah rumahnya atlet pelajar, sehingga ketika POPDA berlangsung sebagaian besar siswa SMANOR turun ke Jember untuk mengikuti ajang dua tahunan tersebut. Sebagian siswa SMANOR tidak berangkat karena ada cabang olahraga yang bersangkutan tidak dipertandingkan di event tersebut, diantaranya : judo, panjat tebing, selam, dan sepatu roda.

Berikut raihan prestasi siswa- siswa SMANOR di POPDA Jember 2016 :

1. Atletik

•    Rahmat Setiabudi, 1500 m, emas
•    Rahmat Setiabudi, 5000 m, emas
•    Vivi Allmahi Diana R, lompat tinggi, emas
•    Vivi Allmahi Diana R, lompat jauh, Perak
•    Mila Karmila, 800 m, emas

Mila Karmila Popda Jember 2016
•    Mila Karmila, 1500 m, emas
•    Karunia Nur G, Lompat Jangkit, emas
•    Candra Ramadania, lompat jangkit, emas
•    Fadillah R, tolak peluru, emas
•    Silvia Nurmawati, 200 m, emas
•    Silvia Nurmawati, 400 m, perak
•    Dewa Radika, 400 m, emas
•    Dewa Radika, 200 m, perunggu
•    Aditya Agung Zulfikar, 200m, perak
•    Aditya Agung Zulfikar, 100 m, perunggu
•    M. Syahdanul Aidin, 400 m, perak
•    Najla Pepri Khairun, 800 m, perunggu
•    Feri Anggriawan, 1500 m, perunggu
•    Veronika Julian A, 1500 m, perak
•    Veronika Julain A, 800 m, perak
•    Aurelia Wahyu WD, lempar lembing, perak

2. Gulat

•    Sholi Adiansya, 46 kg bebas putra, emas
•    Siti Aminah, 46 kg bebas putri, emas
•    Syahril Anam, 54 kg bebas putra, emas
•    Yusril Imam, 58 kg grego putra, emas
•    Dwi Alqomar, 63 kg bebas putra, emas
•    Iqbal Kurnia Putra, 63 kg grego putra, emas
•    Aifiya Kurniawati, 60 kg bebas putri, emas
•    Candra Marimar, 49 kg bebas putri, emas
•    Ahmad AC Perdana, 69 kg bebas putra, perak
•    Liza Nur Afifa, 56 kg bebas putri, perak
•    Tietagiean SHE, 69 kg grego putra, perak
•    Marisa Rahmawati, 60 kg bebas putri, perak
•    Ayuna Falum, 52 kg bebas putri, perunggu
•    Alfian Rozaq, 76 kg bebas putra, perunggu
•    Rohmat Alwafi, 64 kg grego putra, perunggu
•    Bagus Maulana, 58 kg grego putra, perunggu
•    Ayub Bagus, 63 kg grego putra, perunggu
•    M. Joko Slamet, 54 kg bebas putra, perunggu

3. Renang

•    Radar Wijaya, 400 m gaya bebas putra, perak
•    Kurniawan Ferdiansyah, 100 m gaya bebas putra, perunggu

4. Pencak Silat

•    Adi Saputro, kelas D putra, emas
•    Jaya Abadi Amroin, kelas G, putra, emas
•    Silvana Herman, kelas D putri, emas
•    Dimas Reky Tri M, kelas I putra, emas
•    Maulidya Risma, kelas G putri, perak
•    Juliet Subekti, kelas D putri, perak
•    Ayu Dita Kusuma, kelas I putri, perunggu

5. Karate

•    Mochamad Shochib Al-Faruq, kelas -68 kg putra, emas
•    Alfan Rizki Fahansyah, kelas -60 kg putra, emas
•    Nurmala Erlyawati, kelas -53 kg putri, emas
•    Nurina Dyatika, kata perorangan putri, perunggu
•    Sindur Lestari, kata perorangan putri, perunggu

6. Sepak Takraw

•    Marthalia Fernanda, beregu putri, emas
•    Marthalia Fernanda, double event putri, emas
•    Gabriella Jessica, double event putri, perak
•    Nurit Dian, double event putri, perak
•    Gabriella Jessica, beregu putri, perunggu
•    Nurit Dian, beregu putri, perunggu
•    Ihza Hanif R, beregu putra, emas
•    M. Darul, beregu putra, emas
•    Raka Bondan RS, double event putra, emas
•    Haqi Fadli, double event putra, emas
•    Dwi Mei Risky, beregu putra, perak
•    M. Feinel Ch, beregu putra, perunggu
•    Ahmad Zaki, beregu putra, perunggu
•    Dwi Siswanto, beregu pura, perunggu
•    M. Feinel Ch, double event, perunggu
•    Ahmad Zaki, double event, perunggu
•    Ihza Hanif, double event, perunggu
•    M.Darul, double event, perunggu

7. Volley Indoor

•    Dani Setiawan, bola voli indoor, emas
•    Prisma Alfendo, bola voli indoor, emas
•    Yosi Ariel, bola voli indoor, emas

Be First to Comment

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.